Здравствуйте, был в гиппермаркете лента, на кассе самообслуживания, указал по ошибке вес не тех товарох что

Здравствуйте, был в гиппермаркете лента, на кассе самообслуживания, указал по ошибке вес не тех товарох что купил, все оплатил нормально, н кто не остановил, вышел из магазина пришел домой, могу ли быть какие то последствия и какие?

, Денис, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

на 99 % нет.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,

Если вы заплатили сумму меньше, чем должны были, то могли бы усмотреть мелкое хищение

Раз не остановили сразу и не выявили, то ничего не будет.

В следующий раз будьте внимательней.