Доброго времени суток, очень важный вопрос возник, когда для доверенности необходима простая письменная форма, а когда нотариальная?

Доброго времени суток,очень важный вопрос возник,когда для доверенности необходима простая письменная форма,а когда нотариальная?

, Яна, г. Омск
Наталья Карпунина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ нотариально удостоверена  должна быть доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами.