Имеется ли форма уведомления заказчика по 44фз о списании неустойки?

, Марина, г. Ставрополь
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Определенной формы уведомления заказчика о необходимости списания неустойки не имеется. Можете написать письмо в свободной форме со ссылками на Постановление Правительства РФ от 04.07.2018 N 783 (ред. от 15.10.2022) «О списании начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком сумм неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом» (вместе с «Правилами списания сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом»).