Что это значит и что делать дальше?

оформил возврат налога. пришел отказ с такой формулировкой -

причина отказа в зачете (возврате) - Заявление о распоряжении путем возврата/зачета заполненно

некорректно - отсутствуют обязательные реквизиты. Возврат на банковский счет с указанными 1-3 разрядами

невозможен

заполнял на сайте фнс.

что это значит и что делать дальше? спасибо.

, сергей, г. Красноярск
Валерия Смирнова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей.

причина отказа в зачете (возврате) — Заявление о распоряжении путем возврата/зачета заполненно некорректно — отсутствуют обязательные реквизиты. Возврат на банковский счет с указанными 1-3 разрядами невозможен заполнял на сайте фнс

Очевидно, вы невнимательно заполнили поле с банковскими реквизитами.

Проверьте свое заявление, уточните реквизиты и отправьте заново декларацию

Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Сергей!

В случае повторного отказа свяжитесь с сотрудником налоговой инспекции к которой Вы относитесь территориально и уточните правила заполнения, предварительно указав Ваш ИНН.