С 1.12.23 заключил контракт на пять лет, находясь на офицерской должности

Я мл.сержант(мобик из ДНР) воюю с 22.02.2022. Санитаром ,в июле 2022 назначен приказом командира вч командиром медвзвода(образование высшее-техническое, медицинского нет). С 1.12.23 заключил контракт на пять лет, находясь на офицерской должности. Сейчас мне предлагают(пока по хорошему) перейти на нижестоящюю сержантскую должность, а на мое место поставят человека с высшим мед.обр. законно ли это и могу ли я разорвать контракт, т.к. я заключал его как ком.взвода?

, Константин, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте документы для ознакомления.