Если приду в ГИБДД и спросят о дтп что лучше говорить?

Здравствуйте, ситуация такая,попал в ДТП,моя вина,пострадали только транспортные средства, договорились с вторым участником на месте,я ему заплатил,у него претензий нет,я продал свою машину он тоже, сегодня хотел на госуслугах оформить продажу но мне отказали с причиной "автомобиль в розыске" у меня нет ни штрафов ни каких либо долгов или кредитов, автомобиль был чистым,могут ли сотрудники как то узнать о ДТП без заявления и объявить машину в розыск?если приду в ГИБДД и спросят о дтп что лучше говорить?

, Александр, Евпатория
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Могут по камерам или пояснениям очевидцев.

Наймите адвоката и  с ним разберите ситуацию, слишком мало информации, чтобы дать полноценную консультацию.

И знайте, что вам обоим грозит за оставление места ДТП ст.12.27 ч.2 Коап РФ

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.