Могу ли я уволиться по достижению 60 лет

Мне 59 лет. 06.10.2023г.заключил контракт с МО РФ. Могу ли я уволиться по достижению 60 лет. Сержант.

, Олег Петрович, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег Петрович!

Нет. Предельный возраст подняли до 65 лет согласно ФЗ №269 от 2023. Нужны иные основания. чтобы уволили по указу ПРФ №580дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.