Купил профлист, на ценнике указана цена, габариты, толщина, цвет

Купил профлист, на ценнике указана цена, габариты, толщина, цвет... При монтаже выяснилось, что толщина не 0,45 мм как в ценнике, а всего 0,4 мм. Магазин написал отписку, но она вообще не о ГОСТ, а о допустимой толщине листового металла при начале производства из рулона такого Профлиста, то есть меня обманули и дальше обманывают)

, Александр, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам следует направить в магазин претензию с соответствующими требованиями. При отказе удовлетворить претензию обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте вернуть уплаченную сумму, неустойку, возместить убытки (ущерб) и штраф за не исполнение ваших требований в добровольном порядке.