У меня брат зам командира гаубичной батареи

Здравствуте! У меня брат зам командира гаубичной батареи. Сказали что после отпуска направят на передовую . Законно это или нет?

, Таня, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Военные обязаны выполнять любой приказ, который поступил от командира. Они не должны «рассуждать» — они подчиняются Уставу. Когда военный подписывал контракт с МО РФ, он четко понимал, что такое военная служба.