Что может предложить Вуз для решениея?

Здравствуйте. Студент 2 курса ,1мед.1задолжность за 2 полугодие 1курса не сдал с комиссией.Грозит отчисление.Обучение платное.Что можно в этом случае сделать?Перевод в др.вуз?Как?Что может предложить Вуз для решениея?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Максим Коско
Юрист, г. Смоленск

Марина, добрый день.

Отчисление за невыполнение обучающимся обязанностей по добросовестному освоению  профессиональной образовательной программы и учебного плана, предусмотрено вашим договором с ВУЗом.

Вам могут предложить восстановиться через определенный срок, какие либо другие пути решения ситуации Законодательством не предусмотрены.