Здравствуйте Меня зовут Ольгамне 19 лет С детства я была под

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,мне 19 лет. С детства я была под опекой у бабушки,и по сегодняшний день прописанна в ее квартире. Но квартира у меня не в собственности, будет передаваться по наследству. Я знаю,что дети сироты могут получить квартиру от государства. Хочу проконсультироваться, возможно ли мне получить квартиру?

, Ольга, г. Калуга
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Да, у вас есть право согласно ФЗ 159. Обратитесь  в опеку и администрацию района.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Поскольку Вы не являетесь собственником или членом семьи нанимателя жилого помещения, то по правилам ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 Вы имеете право получить помощь от государства — надо обращаться с заявлением в отдел опеки местной администрации и вставать в очередь нуждающихся в жилье детей-сирот.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!