Скажите, пожалуйста, какая статья, если зашли ко мне в магазин и скинули весы специально?

, Александр, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александр здравствуйте. По сути вопроса,  это мелкое хулиганство ст. 20.1 КоАП РФ. Вам не надо утруждаться статьями, квалификацией обращайтесь в полицию. Все остальное их работа. Вам надо обеспечить и представить доказательства, например видео запись. После фиксации самого факта, дальнейшие действия по обстоятельствам, по возмещению ущерба, если весы сломаны, ко компенсации  убытков(работала полиция), пока нашли другие весы, потеряли клиентов,  моральной компенсации, могли обидеться и расстроиться примерно на тысяч 10. Если возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в чат.