Кто должен по итогу денег инвестору?

Инвестор дал 2 млн.50 тыс. первому открывателю школы вокала. Вернул он инвестору 300 или 400 тысяч по рассказу инвестора. При продаже бизнеса второму директору инвестор переходит по наследству и договору ко второму директору в котором он якобы даёт второму директору 350 тысяч, но по факту передачи денег не было и за год инвестору ничего не возвращается. Третий директор я. Мы просто составили договор купли-продажи в котором инвестора нет вообще. Как быть в этом случае? Кто должен по итогу денег инвестору?

, Лилия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Лилия, здравствуйте. Нужно внимательно изучать условия Вашего договора, анализировать его положения.

Всегда, договор инвестирования представляет собой соглашение о предоставлении средств или имущества для поддержки какого-либо проекта

Отмечу, что ГК РФ инвестиционный договор отдельно не описан.

Согласно п. 2 ст. 421 ГК РФ о свободе договора, участники делового оборота вправе заключать соглашения, не поименованные в кодексе. К подобным договорам относят в том числе инвестиционные контракты.Источник: www.law.ru/article/21971-investitsionnyy-dogovor

Вы вправе выбрать любого юриста и обратиться в чат.

С уважением, Дарья Алексеевна