Сам он подавал на банкротство в прошлом году и процесс еще не до конца завершен

Здравствуйте. На мне Ип. Я в декрете. Муж работает по моему ип. Автосервис. Сам он подавал на банкротство в прошлом году и процесс еще не до конца завершен. Он еще не может открывать себе счета и карты. Хочу подать на развод. Как быть с ип?

, Надежда, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Банкрот вправе распоряжаться денежными средствами, но только до 50 000 рублей в месяц, при этом согласия финансового управляющего не требуется. Должник имеет право открыть для этого отдельный счет в банке. На заметку! Чтобы пользоваться остальными счетами и картами, нужно согласие от управляющего, назначенного по делу. Так что закрывайте ИП, разводитесь.