Оказалось, что в удостоверении о захоронении указали по ошибке вместо меня брата моего бывшего молодого человека

Добрый день. Попохонила маму в 2020 году. Оказалось, что в удостоверении о захоронении указали по ошибке вместо меня брата моего бывшего молодого человека. Это выяснилось позже.Скажите, как можно переоформить захоронение. Документы в ритуале отказываются даже показывать, несмотря на то что я единственный ее родственник.

Ответственный за захоронение не является родственниклм мамы. Он отказывается ехать в администрацию. Но может дать доверенность. Как можно решить этот вопрос?

Уточнение от клиента
Кладбище
, Юлия, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, перерегистрацию ответственного за захоронение можно сделать либо по доверенности, либо через суд.

Юлия, здравствуйте!
Нужно подать мотивированное обращение в Ритуал, получить ответ и в случае отказа, обращаться в суд.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва

Самый простой вариант, получить от бывшего доверенность, либо обратиться лично, за перерегистрацией вместе с ним.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если тот человек, который указан в документах ошибочно, готов предоставить доверенность на совершение от его имени всех необходимых действий, то при условии надлежащего оформления, а по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ такая доверенность оформляется у нотариуса, Вы сможете переоформить необходимые документы по доверенности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!