Умер отец родной имею я право на наследство квартиры если там проживает его девушка брат и его сын маленький?

А квартира если не в его собственности

, Виктория, г. Пенза
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Квартира была в собственности у Вашего отца? Отец вписан в Ваше свидетельство о наследстве?

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Наследники первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя, независимо от того кто с ним проживал. Если жилье не собственности, вам как наследнику следует переоформить договор соцнайма в администрации на свое имя.