Был опыт обмена интим фото топлес друг другу

Здравствуйте. У меня тема 18+.

Я полностью совершеннолетняя мне даже за 20 со своим молодым человеком . Был опыт обмена интим фото топлес друг другу . Меня взломали и украли данные фото . Теперь грозят по статье 242 ук рф за распространение и изготовление .

Вопрос : я не хотела же их распространять , и они были адресованы обоюдно одному человеку . С момента сделанных фото прошло 2,5 года . Что мне грозит ? Чего бояться ?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лиза!

Ничего не бойтесь.

Говорите им, что подали заявление в полицию о вымогательстве — ст.163 УК РФ и их ждут в любом отделе, пусть приходят и пишут явку с повинной.

Вам ничего не будет, тут нет ст.242 УК РФ. Вас запугивают, чтобы деньги перевели. А сами они заявление подавать не будут, так как в Украине находятся.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.