Возможна ли эта сделка и надо ли ее оформлять у нотариуса или можно и в МФЦ

Мой сын в разводе. Имеют с бывшей супругой квартиру в долевой собственности. Б.супруга сейчас живет в другом городе, чтобы выкупить ее долю сын хочет поехать к ней на сделку, чтобы одновременно повидаться с детьми. Возможна ли эта сделка и надо ли ее оформлять у нотариуса или можно и в МФЦ

, Наталья, г. Омск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Если бывшая жена согласна продать (и именно долевая собственность), то сделка возможна.

Так как сделка с долей, то только через нотариуса.