Я же должна буду документы предоставить и слово попросить или в письменном виде это сделать?

Здравствуйте, моего молодого человека привлекли по 161ч 2 УКРФ

Ранее был судим

Завтра суд

Подскажите !

Он воспитывает моих детей от предыдущего брака! Скажите есть возможность попросить на суде наказание в виде домашнего ареста или как часы отработки?

Если есть какие документы брать в суд и в качестве кого представляться будущей жены понятно!

Суду в качестве слушателя или свидетеля? Я же должна буду документы предоставить и слово попросить или в письменном виде это сделать?

, Евгения, г. Москва
Юлия Лобанова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В ходе судебного разбирательства, если вы не являетесь ещё свидетелем по делу, вас могут допросить в качестве такового, как сожительницу подсудимого, которая может дать характеристику его личности, рассказать о его участии в воспитании детей. До начала судебного заседания обратитесь к адвокату вашего молодого человека и попросите, чтобы он заявил ходатайство о вашем допросе либо пусть он сам (ваш парень) об этом попросит суд. До допроса вам в процессе участвовать не стоит. Можете предъявить суду на обозрение или для приобщения к материалам дела любые документы, которые, по вашему мнению, его положительно характеризуют, подтверждают факт воспитания детей. Со своей стороны можете обратиться с просьбой к суду о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, попросить суд учесть все названные вами обстоятельства в качестве смягчающих. Вы не лишены права подать аналогичное ходатайство суду в письменном виде в ходе допроса, попросить приобщиться его к материалам дела.