В боулинге взяли 2 часа игры, 3 час был в подарок, но каждые 10 минут игры ломалась дорожка, и ремонтировали её

В боулинге взяли 2 часа игры, 3 час был в подарок, но каждые 10 минут игры ломалась дорожка, и ремонтировали её около 10 минут каждый раз, подходя к администратору он говорил что ничего не может сделать, и каждые 10 минут ремонта дорожки вычитаются из подарочного часа, но мы брали именно это время ради подарочного часа, но из за сложившейся ситуации нам не хотят возвращать деньги за то время которое мы пропустили, что делать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.