Могут ли приставы отобрать квартиру из за долгов жены если будет брачный договор

Здравствуйте. Хотим взять ипотеку но у жены долги по кредитам. Могут ли приставы отобрать квартиру из за долгов жены если будет брачный договор

, Наталия, г. Москва
Юлия Зайкова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Должник отвечает по долгам сугубо своим имуществом. Если приобретенная квартира будет на вас, приставы не смогут ее арестовать и обратить на нее взыскание в счет погашения задолженности по супруге.