Как прекратить исполнительное пооизводство

Здравствуйте. Недавно я узнал, что в отношении меня открыто исполнительное производство о взыскании долга по кредиту одного из банков. Я кредит в этом банке не брал.Начал выяснять и узнал, что моя бывшая жена после развода оформила кредит,причем в это самое время она находилась в состоянии многомесячного запоя, потом она умерла, а несовершеннолетние дети, как наследники получили этот долг в нагрузку к наследуемой квартире. Причем кредит был 30000, а сейчас с каждого из троих требуют взыскать по 39000.Никаких повесток, уведомлений и прочих документов из суда никогда не поступало. Получается несовершеннолетние дети должны отвечать за своих беспутых родителей?

, Сергей, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. исполнительные листы выдаются только на основании решения суда. Поэтому пока решение не отменено, исполнительное производство не прекращается. Вам нужно обжаловать судебное решение. Но одного этого — мало. По долгам несовершеннолетних отвечают их родители. Поэтому к погашению долга должны привлечь вас как законного представителя. Если, конечно, не оспорите саму возможность взыскания долга.