Здравствуйте У меня вопрос Девушка меня угрожает что если я

Здравствуйте

У меня вопрос

Девушка меня угрожает что если я не буду платить деньги ей то она будет распространять мои фотки и видео , это моя бывшая

Она не гражданка РФ и находится не в рф и скорее всего не вернется в Москву ,а я гражданин РФ

Как могут её привлечь к ответственности и для этого она должна находится в РФ ?

И если она не вернется в Москву то интерпол будет заниматься этим вопросом ?

Или мне лучше с ней договариваться?

И я смогу поехать в её страну и там написать на её заявление?

, Сина,
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Заявление Вы пишите в своей стране и все, дальше, это уже работа органов разобраться

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

В ее действиях усматривается состав преступления. Однако привлечь ее на территории РФ нереально, если она не в России. Интерпол тоже не будет эти заниматься.

Надо оборвать с ней связь.

Сина
Клиент
А я смогу поехать в её страну с документами из сбер банка что я ей переводил уже деньги но она еще просит? Вообще это актуально если я поеду туда и напишу на неё заявление ?

я не специалист по праву других государств, поэтому не могу сказать. Если вам не жалко времени и средств, можете так сделать.