Или указать в 3 ндфл полученные 174 тысячи рублей?

Доброе утро, в феврале этого года с братом продали унаследованную квартиру за 3 миллиона 300 тысяч рублей, и в этом же году купили комнату в бывшем общежитии за 2 миллиона рублей, и уплатили коммунальные задолжности около 300 тысяч рублей и услуги реалтора 100 тысяч. 540+174 тысячи рублей забрал старший брат, а мне отдал оставшиеся деньги от второго захода сделки 174 тысячи рублей. Подскажите пожалуйста, как отчитаться в следующем году перед налоговой службой если у меня не было никакого дохода от продажи квартиры? или указать в 3 ндфл полученные 174 тысячи рублей?

Уточнение от клиента
Унаследованную квартиру мы продавали по долям, и по разным договорам. Так получилось что мы продали квартиру раньше минимального срока владения.
Уточнение от клиента
Можно ли налоговой службе объяснить, что у меня никакого дохода не было. В связи с чем что мой старший брат забрал мою часть денег 270 тысяч рублей от продажи квартиры, а мне отдал только 174 тысячи.
, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в феврале этого года с братом продали унаследованную квартиру за 3 миллиона 300 тысяч рублей

Сколько прошло со дня смерти наследодателя?

купили комнату в бывшем общежитии за 2 миллиона рублей

Купили по долям? Кто собственник по документам?

Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
После смерти матери прошло 1 год и 7 месяцев.
Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
Мы с братом продали по 1/2 доли в унаследованной квартире, и купили по 1/2 доли в комнате в бывшем общежитии.