Здравствуйте, могу ли я вместо штрафа за административное правонарушение отсидеть 15 суток или отработать?

, Виктор, г. Балаково
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. По КоАП РФ замена наказания не предусмотрена. Штраф может быть лишь отсрочен либо отсрочен. Кроме того, в случае несвоевременной уплаты штрафа (60 дней с момента вступления постановления в законную силу), может быть назначено наказание по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Вот по этой статье арест предусмотрен, но он не освобождает от уплаты штрафа по первому постановлению.