Парень 29 лет, были судимости, прошел комиссию в военкомате+ отлежал в псих диспансере для уточнения диагноза

Парень 29 лет , были судимости , прошел комиссию в военкомате+ отлежал в псих диспансере для уточнения диагноза , психиатр поставил диагноз 19б , в военном билете отказывают , на выбор или справка уклониста или контракт на сво , есть ли шансы получить военный билет

Уточнение от клиента
Ошибка, не 19б, а 18б
, Ирина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Диагноз 19б подразумевает временные расстройства личности при повторяющемся приеме психоактивных веществ, причем зависимость отсутствует. Не рассматриваются по данной статье случаи, когда употребление вышеуказанных веществ носило разовый характер. Параллельно со статьей 19б выдается военный билет и категория «В».

С, уважением

К пункту «б» относятся состояния, требующие лечения в стационарных условиях и последующего лечения в амбулаторных условиях, а также повторные болезненные проявления, несмотря на проводимое лечение в стационарных условиях, затрудняющие социальную адаптацию и исполнение обязанностей военной службы.

С, уважением

Ирина
Клиент, г. Москва
Так и какой итог? Действительно только справка уклониста?