Куда мне встать на учет?

Меня уволили по срочному договору. Я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку 1,7 месяцев. В центре занятости меня не поставили на учет, сказав, что с таким вопросом обращаться не к ним. Куда я имею право встать на учет?

, Ольга Минова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Очевидно, трудовой договор был расторгнут по истечении? Если работодатель имел право заключать с Вами срочный трудовой договор (проверить можно с Трудовым кодексом РФ в руках), то у Вас сейчас нет никакой работы и никто не обязан оплачивать Ваш декретный отпуск. Вам надо работу искать, а не рассчитывать на пособие. Но Вы, я полагаю, предпочли бы отложить трудоустройство до достижения ребёнком трёх лет?