8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка написаная мной

Здравствуйте,я написал распискуработая неофициально на имя директора,в которой написано,что я брал в заем у него лично сумму денег в размере 350 тыс.рублей(которые не брал)срок возврата этой суммы по расписке уже прошел,произошла ситуация ,по которой я якобы задолжал 6 тысяч рублей,я отказался их платить ,таккак,не считаю их действия правовыми,на что они заявили,что будут через юристов уже взымать у меня более крупную сумму,через эту расписку.Скажите пожалуйста,что они могут сделать?При том,что директор сейчас поменялся,а в расписке никаких печатей,только лишьмоя подпись и паспортные данные.

Показать полностью
, Ян, г. Стерлитамак
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с указанный распиской бывший директор как физ лицо вполне возможно пойдет в суд, и также существует немалая вероятность что указанную сумму суд присудит взыскать с Вас, так как ситуацию что Вы описали на словах на бумаге подтвердить Вы не сможете, а у бывшего директора есть документ -расписка о займе.

0
0
0
0
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ну то что расписку Вы подписали, а денег Вам не дали можно доказать. А  при каких обстоятельствах Вы писали такую расписку?

0
0
0
0
Ян
Ян
Клиент, г. Стерлитамак

Работа заключается в сборе лома металла у населения,как правило приемщики не прочь выпить,и в следствии чего зачастую тратят "казеные" деньги,видимо поэтому(чтоб перестраховаться )в начале смены пишется расписка...

Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 12.03.2014