Можно ли стоимость услуг привлеченного адвоката также возместить с виновника ДТП?

Летом попал в ДТП, в октябре виновным признали другого участника. Ремонт начал по КАСКО (ещё не окончен), но все равно получается терплю ряд финансовых убытков:

1. Машина покрыта виниловой пленкой, соответственно 4 элемента, которые будут меняться / перекрашиваться будут не в пленке. Поскольку пленка старая, то придется снимать и с остальных элементов, а потом либо оставлять так, либо затягивать всю машину заново.

2. Вероятное удорожание КАСКО

3. Снижение стоимости машины на вторичном рынке (имеет место ещё и сварка заднего крыла, поэтому стоимость уменьшится существенно).

Возможно ли какие-то из этих убытков возместить через суд (или иным способом) с виновника ДТП? Какой порядок действий? Можно ли стоимость услуг привлеченного адвоката также возместить с виновника ДТП?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да можно. Пишите претензию  с указанием стоимости а потом в суд.