Какое решение может вынести судья в моем случае?

Здравствуйте мне 19 лет

Около года назад я занял 40000р у своего знакомого, но никакой расписки не писал, взял на слово и не на определенный срок

Прошло примерно пол года, за эти пол года я отдал ему 10000р тогда когда он меня попросил об этом.

И вот буквально месяц назад позвонил его знакомый и сказал что человек у которого я занимал должен ему и отдавать придется мне, мы с ним встретились, он вынудил написать меня расписку, в расписке сказано что я занял на покупку велосипеда на неделю, в случае не бы платы в день капает процент в размере 1000р

Но у меня сейчас проблемы с деньгами и он собирается подавать в суд

Подскажите, если это случится, то какое решение можешь вынести судья если у меня нет частной собственности? Будут забирать процент от месячной зарплаты?

, Данил, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вполне возможно решение будет взыскать сумму и проценты, правда не такие по размеру (1000р. в день как то довольно много ), в дальнейшем если решение состоится будете выплачивать из з/п.

Данил
Клиент, г. Краснодар

А обязательно родителям присутствовать в суде и должны ли они вообще знать об этом?

А причем здесь Ваши родители?