Можно ли получить красный аттестат после девятого класса с четверкой в четверти, но пятеркой в году?

Здравствуйте! Можно ли получить красный аттестат после девятого класса с четверкой в четверти, но пятеркой в году?

, Анастасия, г. Рязань
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Аттестаты с отличием за 9 и 11 классы выдаются, если выпускник имеет результат «отлично» по всем учебным предметам и результат «зачет» за итоговое собеседование и по русскому языку (для 9 классов) и итоговое сочинение (для 11 классов).

С, уважением