Азиаты в нашем доме на первом этаже в нежилом помещении открыли мясной комбинат (производство)

Добрый день!

Мы уже не знаем куда обращаться.

Управляющая компания, участковый полиции, полиция и Роспотребнадзор игнорируют наши жалобы. Все куплены.

Азиаты в нашем доме на первом этаже в нежилом помещении открыли мясной комбинат (производство). От них в наши квартиры идут ужасные запахи мертвичины и жареной еды. Они там же жарят шашлыки и делают плов на вывоз. С приходом их ,мы потеряли покой. Азиаты установили у себя холодильные агрегаты. И от них идут ужасный гул и вибрация. Дома холодильники,стены и пол трясутся. Как их можно выгнать отсюда? Они себя считают хозяевами жизни. На разговор не идут.

, Резеда, г. Москва
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Резеда, добрый день!

Если у вас возникли подозрения в том, что предприниматель не все делает правильно, вы можете обратиться с жалобой в надзорные органы для проверки деятельности предприятия общественного питания.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, опишите все поданные обращения в иные органы, а также отсутствие ответа на них. Жалоба составляется в произвольной форме. Обязательно опишите то, что вы считаете нарушением со стороны владельца общепита, укажите свои контакты и ФИО. Государственные органы должны вам ответить в течение месяца.

Если жалоба в прокуратуру не поможет можете обратиться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Буду благодарен за положительный отзыв.

С уважением,

Сергей Понкин