Была предложена взятка в размере 2ух тысяч рублей какое будет наказание?

Здравствуйте.

Ехал в пассажирском поезде .

Сотрудники сказали что будут снимать с поезда .

Была предложена взятка в размере 2ух тысяч рублей какое будет наказание ?

Не разу не привлекался

, Рустам, г. Владивосток
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вас задержали?

Доставили в отдел?

Что нибудь составили? Протокол?

Момент предложения взятки запечатлен на аудио или видео?

Выдавали объяснение?

Какое?

Рустам
Клиент, г. Владивосток
Да составляли протакол.Объяснение брали.Сейчас вызывают в след отдел

Какой протокол?

Что пояснили?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Оставьте вопрос без оплаты

Немного поправлю коллегу. Тут все же будет ст.291.2 УК РФ мелкое взяточничество, которое включает и дачу взятки на сумму менее 10.000 руб.

1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, -

 наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Так как вы давали 2000 рублей, но деньги  у вас не взяли, то квалифицируют как покушение на  ч.1 ст.291.2 УК РФ.

Как видите лишение свободы на срок до 1 года, что означает, что преступление небольшой тяжести. Раз вы ранее не судимы, и если у вас не будет отягчающих вину обстоятельств(ст.63 УК РФ), то согласно ст.56 УК РФ

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса,

Поэтому, шансы на то, что вы получите наказание, не связанное с лишением свободы, вам гарантированы законом, если вы не имеете отягчающих обстоятельств, их посмотрите по ссылке

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Соглашусь.

ст. 291.2 УК.