Добрый день, если не забрать, извещение судебное, что-то будет

Добрый день, если не забрать , извещение судебное, что-то будет

, Мария, г. Тверь
Галина Михайленко
Юрист, с. Хороль

Добрый день!

Будет считаться, что Вы уведомлены судом.

абз.2 п.1 ст. 165.1 ГК РФ

сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Таким образом, даже если Вы не заберет извещение, то Вы в любом случае будете считаться извещенным надлежащим образом, в связи с чем суд будет вправе принять решение без учета Вашего мнения на основании имеющихся в деле доказательств.

Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Извещение возвратиться обратно в суд за истечением срока хранения, но если Вы зарегистрированы по данному адресу на которое пришло извещение, это считается надлежащим извещением о судебном заседании и суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие.