Надо ли будет оплатить протокол?

Здравствуйте. Инспектор ДПС составил постановление и протокол об административном правонарушении, постановление оплачено. Надо ли будет оплатить протокол?

, Сергей, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Протокол оплачивать не надо. Штраф уплачивается только по постановлению.

Сергей
Клиент, г. Ярославль
Здравствуйте.А если вынесли протокол, в течение какого срока времени его надо будет оплатить? Спасибо.

Протокол не нужно оплачивать. Если нет постановления, ничего платить не надо.