8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумные соседи

Добрый день!Скажите что делать-соседи сверху в 9.00 утра включают музыку да так что я четко могу расслышать чуть ли не слова песен и выключают в 22.00. Все это продолжается уже пол года,обращения к участковому ни к чему не привели,говорит что сделать ничего не могу!Я на 7 месяце беременности, из за постоянного шума неоднократно обращалась ко врачу из за плохого самочувствия,в следствии того что не могу банально выспаться!Договорится с соседями попытки были,результата ноль,делают только громче и назло.Что делать?Заранее спасибо!

, Надежда,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Надежда! Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы живете.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент

Московская область город Дзержинский.

Могу подтвердить слова участкового, что в настоящее время он, действительно, бессилен против таких действий. Дело в том, что в Московской области предусмотрен штраф только за нарушение тишины в ночное время (с 22.00 до 6.00 в рабочее время, с 23.00 до 9.00 в выходные дни).

Но при этом хочу обратить внимание, что 20 февраля Московской областной Думой приняты изменения в указанный областной Закон, согласно которым штрафовать (от 1000 до 3000 рублей) будут за нарушение тишины и покоя с 21.00 до 8.00 (в рабочие дни), с 22.00 до 10.00 (в выходные и праздничные дни), с 13.00 до 15.00 (в любые дни). Пока Закон не действует, но это должно произойти со дня на день (он на подписи у губернатора). Я постараюсь отследить момент его вступления в силу и напишу Вам. 

Если еще раз будет нарушение — штраф 3000 рублей, за третье нарушение — 5000 рублей.

Второй вариант, который существует, — обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на превышение уровня шума. Специалисты должны будут придти к Вам и замерить уровень шума, издаваемого соседями. Если будет превышение — соседей привлекут в административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Правда, штраф небольшой — от 100 до 500 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014