Мы хотим прописать ее в Краснодарском крае, подскажите куда ей стоит обратиться и можно ли выписаться из прежнего места регистрации не ехав в Крым?

Здравствуйте вопрос о прописке.

Моя жена находится в исправ центре, она прописана в Крыму. Мы хотим прописать ее в Краснодарском крае, подскажите куда ей стоит обратиться и можно ли выписаться из прежнего места регистрации не ехав в Крым?

, Илай Южный, г. Самара
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илай!
При подаче заявления на регистрационный учет можно одновременно и сняться с него. Выписаться и прописаться одновременно можно через территориальное отделение МВД по вопросам миграции, паспортный стол в управляющей компании, МФЦ или оформить заявку на портале Госуслуги. Форма представлена на госуслугах по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600124/1/form и это самый удобный способ, но для этого нужны российский паспорт и документы для смены прописки, которые подтверждают собственность или наём.

Илай Южный
Клиент, г. Самара
Огромное спасибо