Могу ли я сделать выкуп газопровода, он лежит возле самого дома в сельской местности? и зделать межевание земельного участка

, Валерий, г. Ярославль
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Могу ли я сделать выкуп газопровода, он лежит возле самого дома в сельской местности? и зделать межевание земельного участка.

То что лежит рядом с домом не может стать вашей собственностью без желания собственника.

А вот подключится к газопроводу  вы вправе. До границы вашего участка — бесплатно. Участок  конечно нужно межевать, иначе как узнать где  его граница? Уточнит все вопросы можно в подразделении газпрома в вашем регионе

Валерий
Клиент, г. Ярославль
Газопровод положиле метра в полтора от моего дома в доль всей улицы. Тоесть там не к одному дому подведëн газ, а к нескольким. Я с дома выхожу и вот он газ под ногами, и все постройки (гараж, сарай, баня по другую сторону газопровода. Газопровод сделали тогда, когда я этот дом ещё не купил, и там не кто не жил. Мне предлогали сделать межевания двумя частями. Как то получится не правильно, что бы сходить в баню, сарай, гараж, мне надо ходить на другой участок.

Газопровод с ваших слов  попадет в охранную полосу возможно  поэтому говорили про два участка