Клиент отказался принимать работы, подписывать акт выполненных работ и потребовал возврат денежных средств

Добрый день!

Необходима консультация по правомерности отказа в возврате денежных средств контрагенту.

Описание ситуации:

Клиенту был продан модуль для работы с маркетплейсами. Модуль необходим для интеграции личного кабинета и программного обеспечения клиента.

В рамках акционного предложения услуги по настройке и установке оказывались бесплатно.

Клиент отказался принимать работы, подписывать акт выполненных работ и потребовал возврат денежных средств. Как основание своего требования, клиент указывает о том, что ее не предупредили о трудозатратах с их стороны.

Прилагаю:

Счет оплаченный клиентом.

Подписанный клиентом АКТ на передачу прав за модуль.

Претензию контрагента.

, Людмила, г. Липецк
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно готовиться к судебному разбирательству.