Здравствуйте, муж на сво получил аккборотравму и двух сторонней гиперкинетический синдром, что положено в этом случае?

Здравствуйте ,муж на сво получил аккборотравму и двух сторонней гиперкинетический синдром ,что положено в этом случае?

, Оксана, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Это обычная контузия, но так ее скрывают, чтобы не платить 3.000.000 рублей. Госпиталь согласно приказа МО РФ №236 от 2022 обязан в случае контузии направить справку о ней в фин часть, а те выплатить указанную сумму.

Если выплаты нет — пусть пишет рапорт на главврача госпиталя.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.