Уточните пожалуйста при назначении наказания в виде штрафа в размере иного дохода осужденного, например, за

уточните пожалуйста при назначении наказания в виде штрафа в размере иного дохода осужденного ,например, за три месяца, какой берется период - доход зп последние три месяца с момента вынесения приговора, либо суд может взять для расчета любые три месяца в году на свое усмотрение

, татьяна, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам.

Уголовно-исполнительная инспекция, сам осужденный или администрация организации, в которой он работает, вправе обращаться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы осужденного в случае ухудшения его материального положения. Решение о снижении размера удержаний выносится с учетом всех доходов осужденного.

Удачи!