Нужно ли в таком случае оформлять попечительство, если ему скоро 18 лет?

Мы с братом остались без родителей, ему в июне 18 лет. Никаких отклонений у него нет. Мне 24 года, работаю, т.е. заработок есть, всем необходимым брат обеспечен. Нужно ли в таком случае оформлять попечительство, если ему скоро 18 лет?

, Юлия, г. Якутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!
Лучше обратиться в органы опеки и оформить временную опеку, т.к. в учебном заведении и у других структур могут возникать вопросы.