Считается ли имущество совместно нажитым если первая оплата была до заключения брака

Считается ли имущество совместно нажитым если первая оплата была

до заключения брака.

, Аслан, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Право собственности на имущество возникает с момента передачи вещи, а если это недвижимость, то с момента государственной регистрации.

Если дата государственной регистрации права собственности позже даты заключения брака, то это имущество признается общим имуществом супругов.

Однако, в случае раздела имущества в судебном порядке, можно попытаться убедить суд об отступлении от равенства долей ссылаясь на доказательства использования на покупку личных денежных средств.

Если мой совет был Вам полезен, прошу оцените его.

Если требуется развернутая консультация перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате». Консультация в этом случае будет платной.