Добрый день, на данный момент моя семья в кредитах, которые не в силах погасить, как справиться с этой ситуацией без процедуры банкротства?

, Дарья, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!
Если возможность платить ежемесячные платежи сохраняется можно обратиться к кредиторам о заключении допсоглашения на реструктуризацию долга или мировое соглашение.
Если такой возможности нет, то ждать решений суда и оплачивать через судебных приставов.
Помните, что если будет вынесен судебный приказ, то договор не будет расторгнут и проценты будут начисляться. Чтобы этого избежать нужно отменять судебные приказы и участвовать в открытых заседаниях при рассмотрении дел.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна будет помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.