Здравствуйте имеется приватизированная доля в квартире родителей и имеется своя квартира двух комнатная

Здравствуйте имеется приватизированная доля в квартире родителей и имеется своя квартира двух комнатная купленная 3 года назад , пристав начала исполнительное производство , если она наложит арест на долю в квартире родителей то они узнают об этом?

, Юлия, г. Тольятти
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, здравствуйте!

В силу ст. 80 Закона об исполнительном производстве остальные собственники жилого помещения будут оповещены в случае наложения ареста на Вашу долю.

6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.

 7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/