На какую статью коап рф мне сослаться при написании заявления

На какую статью коап рф мне сослаться при написании заявления на тему плохо оборудованной остановки общественного транспорта?

, Даниил, г. Ярославль
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте вот

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ по ООТ

1)    ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ»

1.1 Пункт 5.3.3.1 Остановочный пункт должен состоять из следующих элементов:

— остановочная площадка;

— посадочная площадка;

— заездной «карман» «ширина не менее ширины полосы движения»;

— боковая разделительная полоса;

— тротуары и пешеходные дорожки;

— автопавильон;

— пешеходный переход;

— скамья;

— урна для мусора;

— технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, ограждения);

— освещение (при расстоянии до места возможного подключения к распределительным сетям не более 500 м),

    1.2 пункт 5.3.3.2 остановочные пункты размещают с обеспечением следующих требований:

— на магистральных дорогах и улицах общегородского значения с регулируемым движением и районных при уровне загрузки не более 0,6 — в габаритах проезжей части;

— на магистральных дорогах и улицах с проезжей частью в одну-две полосы движения в одном направлении при уровне загрузки более 0,6 — в заездных «карманах»;

    1.3 пункт 5.3.3.6 Остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения (с регулируемым движением) и на магистралях районного значения следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно,

    1.4 пункт 5.3.3.7 Длину остановочной площадки принимают в зависимости от одновременно стоящих транспортных средств из расчета 20 м на один автобус или троллейбус, но не более 60 м,

    1.5 пункт 5.3.3.8 Длина посадочной площадки должна быть равна длине остановочной площадки, а ее ширина должна быть не менее 2 м. В населенных пунктах в стесненных условиях ширина посадочной площадки может быть уменьшена до 1,5 м.

Возвышение посадочной площадки над остановочной должно быть 0,20 м,

     1.6 пункт 5.3.3.10 Посадочные площадки на всех остановочных пунктах в районах с холодным климатом должны быть, как правило, оборудованы павильонами для пассажиров, а в районах с умеренным или жарким климатом — навесами. Размер павильона определяют из расчета 4 чел./м2 с учетом числа пассажиров, одновременно находящихся в час пик на автобусной остановке. Расстояние от края проезжей части (остановочной площадки) до ближайшего к ней края павильона должно быть более 3 м,

      1.7 пункт 4.6.1.7 Посадочные площадки остановок общественного транспорта на дорогах всех категорий должны иметь среднюю горизонтальную освещенность не менее 10 лк,

      1.8 пункт 5.3.4.2 Для упорядочения движения пешеходов на остановочных пунктах, размещенных у надземных или подземных пешеходных переходов, устанавливают пешеходные ограждения, размещаемые от границы посадочной площадки до пешеходного перехода.

Всего вам доброго.