Могу ли я принять участие в составлении договора дарения со стороны одариваемого по доверенности

могу ли я принять участие в составлении договора дарения со стороны одариваемого по доверенности, оформленной на паспорт одариваемого впоследствии замененный из-за потери внешнего вида (был намочен),а теперь действующий распорт имеется в виде копии

, Надежда, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Надежда, добрый день!

Если одаряемый выдал Вам доверенность, удостоверенную в надлежащем порядке и с достаточным объемом полномочий для принятия дара и подписания соответствующих документов, Вы можете совершить такую сделку по этой доверенности.

Доверенность действительна до истечения указанного в ней срока или до ее отмены доверителем. Смена паспорта и других персональных данных не влечет необходимости внесения изменений в действующую доверенность или ее замены на новую.

Если дариться недвижимость, при подаче документов на регистрацию перехода права, наряду с доверенностью, Вам понадобится Ваш паспорт, а не паспорт одаряемого.

Если мой совет был Вам полезен, прошу оцените его.

Если требуется развернутая консультация перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате». Консультация в этом случае будет платной.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо за исчерпывающий ответ