Добрый день. У меня юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью, где размер моей доли 100%, я

Добрый день.

У меня юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью, где размер моей доли 100%, я являюсь гражданином РФ.

Для аукциона мне нужно заполнить Форму о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале общества.

Подскажите, что я должна написать:

а) размер доли Российской Федерации... - отсутствует

б) размер доли Российской Федерации... - 100% (т.к. я гражданин РФ)

Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, размер доли Российской федерации, муниципального образования отсутствует.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ собственниками долей в уставном капитале и иного имущества могут быть и физические лица — граждане РФ и само государство — РФ, в этом смысле граждане не идентичны государству как субъекту права. Вам следует указать, что доля Российской Федерации отсутствует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! РФ, субъекты РФ или муниципальных образований могут присутствовать в организациях, в которых Российская Федерация, ее отдельные субъекты или муниципальные образования имеют свои доли или являются собственниками, обладают пакетами акций (статья 39 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ  «О приватизации государственного и муниципального имущества»).
      В Вашем случае, несмотря на то, что Вы являетесь гражданином РФ, доли РФ, ее субъектов или муниципалитетов в Вашем ООО нет, поэтому Вам следует указать в данном поле:«размер доли Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований — отсутствует».

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин