Что и как мне нужно сделать дальше?

У меня такая ситуация. Отчим моего мужа оставил завещание на моего мужа и своего внука на половину дома, которая ему пренадлежала. После смерти отчима, я вступила в наследство по завещанию, а второй притендент (внук) не вступил в наследство в течении 6 месяцев. Натариус, дала мне выписку консультацию, что сам отчим не вступил в наследство своей матери, которая проживала в другой половине дома, а дом являеться целиковым на данный момент. И когда я подала в суд на то,чтоб оформить право собственности. Суд запрашивает у меня гос. пошлину и документ по которому наследотатель, являлся собственником этого дома. Что и как мне нужно сделать дальше? Я так понимаю нужно сделать оценку дома, а как быть с этим документом.. у меня кроме завещания доверенности и выписки натариуса ничего нет. И какую надо оплатить гос. пошлину?

  • Screenshot_20231120_062438_Gallery
    .jpg
, Римма, г. Кемерово
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в вашем вопросе масса неточностей и непонятностей, вот наиболее важные из них: каким образом очень вашего супруга мог оставить завещание без того обстоятельства что нотариус не установил его право собственности на оставляемое в наследство имущество? Каким образом вы могли вступить в наследство если в завещании указан ваш супруг и внук отчима вашего супруга? Остаточную стоимость дома установить не сложно, другой вопрос что вам придётся обращаться в суд за установлением реального объёма наследства которое завещал или мог завещать отчим вашего супруга, или которым на законах основаниях владел при жизни. Всего вам доброго.