Могу ли я затем не отрабатывать в их больнице?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Учусь в мед универе по целевому, но медучреждение не каждый месяц платит стипендию (1000р). То есть в одном месяце заплатили, в следующем нет, затем три месяца не платят, потом за два месяца заплатили, но все равно есть месяца, за которые не скинуты деньги. Могу ли я затем не отрабатывать в их больнице? Спасибо.

, Ольга, г. Волгоград
Илья Маслов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" не предусматривает возможности для обучающегося гражданина расторгнуть договор по причине невыплат мер социальной поддержки (стипендии).

Ольга
Клиент, г. Волгоград
У них прописано в целевом договоре, что они каждый месяц должны выплачивать стипендию.